首页 互动交流 祥符区万隆乡亿邦生鲜超市销售不合格食品

祥符区万隆乡亿邦生鲜超市销售不合格食品

祥符区人民政府门户网站    www.xiangfuqu.gov.cn    时间:2024-05-15    浏览:0
详细信息
标题 投诉祥符区万隆乡亿邦生鲜超市销售不合格食品
提交日期 2024-05-07
内容 本人投诉举报于2024年05月07日在开封市祥符区万隆乡街道亿邦生鲜超市买到的“鑫之哲 土豆粉250克”条形码:6927126800038、生产日期2023年10月21日,保质期:6个月、有效期限为2024年04月20日、也就是在本人购买时已经超过保质期(该超市同批次过期产品还有仍在销售),随后在网上查询:该超市销售过期食品违反了《食品安全法》第三十四的规定。保留购物凭证、产品实物及相关视听证据,请有关部门立案查处并责令退货并结案后书面告知处理结果。
受理回复
回复日期 2024-05-15
回复内容

祥符区市场监管局回复:您好,您的来信已收悉。接到该案件后,我局第一时间指派万隆乡市场监督管理所进行调查处理。经查,我局执法人员通过现场检查发现超市经营有同类商品,未发现当事人所投诉的同批次违法商品,且商家明确表示拒绝调解,根据《市场监督管理投诉举报暂行管理办法》第二十一条第一款第《三) 项之规定,终止调解。已告知投诉人。如投诉人手里保存有相关证据,可以通过12315投诉举报平台进行上传和通过挂号信形式邮寄至我局,经查证后再行处理。

上一篇:没有了

下一篇:请问当地是否有少数民族高考加分政策?