首页 互动交流 节假日期间医保办无人值班,打电话无人接听。

节假日期间医保办无人值班,打电话无人接听。

祥符区人民政府门户网站    www.xiangfuqu.gov.cn    时间:2024-05-06    浏览:0
详细信息
标题 投诉节假日期间医保办无人值班,打电话无人接听。
提交日期 2024-05-03
内容 五一假期打了几十个电话没人接,下午有人接说了信息后反馈说半个小时后查一下电子转诊,结果没有转成功,今天上午打电话又联系不上。同样都是医保办,人民医院那有人值班中医院没有人值班?是否生病也需要看日历?
受理回复
回复日期 2024-05-06
回复内容

祥符区卫健委回复:您好,您的来信已收悉。接到信件后我单位高度重视,立即组织调查核实,经调查:因假期期间行政部门放假,各科室电话集中至医院总值班室电话,反映人不太清楚相关科室值班情况,未能联系上。已与反映人联系,并为反映人解释清楚,反映人表示理解,反映人转诊已正常办理。下一步医院加强医保及各职能部门人员值班,确保办理业务相关电话保持畅通。

上一篇:开封县玉园二期 迟迟不交房

下一篇:开封县玉园二期 迟迟不交房