首页 互动交流 商铺声音扰民问题投诉

商铺声音扰民问题投诉

祥符区人民政府门户网站    www.xiangfuqu.gov.cn    时间:2024-03-12    浏览:0
详细信息
标题 投诉商铺声音扰民问题投诉
提交日期 2024-03-11
内容 世纪雅苑1号楼一层门面房商铺(“好想来”,原“来优品”),每天不间断播放同一音乐直到晚上十一点左右,严重影响楼上的住户休息! 原“来优品”品牌时已报警处理过,好了不到半年(晚上九点之前音乐停掉),但商铺切换品牌后又是老样子,希望相关部门本次能彻底解决!
受理回复
回复日期 2024-03-12
回复内容

祥符区城管局答复:您好,您的来信已收悉。接到案件后,区城管局高度重视,第一时间派辖区执法中队人员到达现场,问题当场解决并对门店负责人进行批评教育。下一步,区城管局将加大巡查力度,着力为广大群众营造良好的居住环境。

上一篇:没有了

下一篇:2024年教师回调