首页 互动交流 23特招医学生乡镇岗位的分配不公平

23特招医学生乡镇岗位的分配不公平

祥符区人民政府门户网站    www.xiangfuqu.gov.cn    时间:2023-10-26    浏览:0
详细信息
标题 投诉23特招医学生乡镇岗位的分配不公平
提交日期 2023-10-23
内容 我是一名23特招医学生考生,23年特招整个招聘过程和公告里面都没有说明岗位如何分配的,只是写上乡镇。公示的时候和公示完毕之后我打电话卫健委他们都让分配出结果再询问,今天分配结果出来,也不说怎么分配,就直接打电话让去报道,然后说岗位是领导分配的,不是他们管的。岗位和招聘信息全部都没有我一问才只知道,第二名分配的比我近几十公里,在整个过程没有任何电话信息说明怎么分配,我就想问凭什么不是按成绩分的,就算就近也应该公平吧。我离的也近啊。如果说真是祥符区特招招聘一个萝卜一个坑,真的这么不公平那么我没话说。去哪无所谓我觉得主要是公平。
受理回复
回复日期 2023-10-26
回复内容

祥符区卫健委答复:您好,您的来信已收悉。祥符区2023年特招医学院校毕业生和特岗全科医生岗位分配是根据全区医疗卫生机构的人才需求计划,兼顾考虑家庭住址,经祥符区卫健委党组研究后统一进行分配。根据反映人报名时家庭住址和所学专业,祥符区医疗卫生机构需求计划中有该专业需求分别是八里湾卫生院、土山岗卫生院、范村卫生院。经过综合考虑和反映人的家庭住址、人才需求计划,经祥符区卫健委党组研究后,将反映人分配至范村卫生院。

上一篇:开封县毒气污染严重,每天晚上白天排放的无法呼吸了。

下一篇:刘店乡搬迁问题