首页 互动交流 体育场足球场不开放

体育场足球场不开放

祥符区人民政府门户网站    www.xiangfuqu.gov.cn    时间:2021-04-19    浏览:0
详细信息
标题 咨询体育场足球场不开放
提交日期 2021-04-17
内容 体育场足球场常年锁门,啥时候开放
受理回复
回复日期 2021-04-19
回复内容

区教体局回复:您好,来信已收悉。根据《全国社会足球场地设施建设专项行动实施方案》和《开封市社会足球场地设施建设实施方案》的相关要求,中央在祥符区投资建设3块足球场地,具体情况说明如下:1.中央投资足球场共3块:分别是祥符区体育中心11人制足球场、祥符区体育中心7人制足球场、曲兴镇迁建点11人制足球场。3块足球场是开封市政府委托中如建工集团承建的,建成后有中如建工集团负责管理、运营、后期维护5年。目前,3块足球场地虽然建成,但并未实际投入使用,其权属仍属中如建工集团,区教体局无管辖权。2.针对新建足球场设施设备维护及卫生管理问题,区教体局已建议有关部门通知中如建工集团尽快入住场地,尽快维修设施设备,妥善解决管理中出现的各种问题,努力还广大人民群众一个干净整洁的健身场所,力争使广大人民群众满意。3. 针对部分球迷反映球场不开放的问题,现在足球场只接受预约开放,预约电话在球场围网上。

上一篇:没有了

下一篇:世纪广场南门噪音污染严重