首页 互动交流 【投诉】中康小区车位问题怎么解决?

【投诉】中康小区车位问题怎么解决?

祥符区人民政府门户网站    www.xiangfuqu.gov.cn    时间:2021-03-05    浏览:0
详细信息
标题 投诉:中康小区车位问题怎么解决
提交日期 2021-03-02
内容 尊敬的区领导:中康小区刚开始规划的时候没有地下车位。现在停车都是占用公用面积,1.咨询物业可以画车位不能?能收取车位费不能?物业怎么管理车位问题?2.建议中康小区门口青年路上多规划点车位,或者增加一些可以夜间停的车位。
受理回复
回复日期 2021-03-02
回复单位 区房管局
回复内容

区房管局:您好,来信已收悉。经调查核实,该小区舒安物业已撤走,现由业主委员会负责管理。